Sie möchten Qualitätsgastgeber Wanderbares Deutschland werden und Ihre Unterkunft/Gastronomie liegt in Rheinland-Pfalz? Dann finden Sie hier Ihre regionalen Ansprechpartner.

Ahrtal-Tourismus Bad Neuenahr-Ahrweiler e.V.
Kurgartenstraße 13
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Ansprechpartner:
Heinz Schönewald
Tel.: 02641/9171-50
E-Mail: schoenewald@ahrtaltourismus.de


Hunsrück-Touristik GmbH

Gebäude 663 
55483 Hahn-Flughafen 

Ansprechpartnerin:
Eva Krämer

Tel.: 06543/507700
E-Mail: e.kraemer@hunsruecktouristik.de


Mosellandtouristik GmbH

Kordelweg 1
54470 Bernkastel-Kues

Ansprechpartner:
Thomas Kalff
Tel.: 06531/9733-50 
E-Mail: kalff.t@mosellandtouristik.de


Naheland-Touristik GmbH

Bahnhofstr. 37
55606 Kirn

Ansprechpartnerin:
Petra Prem-Kern
Tel.: 06752/137615
E-Mail: petra.prem@naheland.net


Pfalz Touristik e.V

Martin-Luther-Str. 69
67433 Neustadt/Weinstraße 

Ansprechpartnerin:
Michael Werner
Tel.: 06321/3916923
E-Mail: werner@pfalz.de


Rheinhessen-Touristik GmbH

Kreuzhof 1
55268 Nieder-Olm

Ansprechpartner:
Daniel Schmidt

Tel.: 06136/92398-14 
E-Mail: daniel.schmidt@rheinhessen.info


Rhein-Mosel-Eifel-Touristik (REMET)

Bahnhofstraße 9
56068 Koblenz

Ansprechpartnerin:
Nicole Pfeifer
Tel.: 0261/108-358
E-Mail: nicole.pfeifer@remet.de 


Romantischer Rhein Tourismus GmbH

An der Königsbach 8
56075 Koblenz

Ansprechpartner:
Jens Niemeyer
Tel.: 0261/973847-18
E-Mail: jens.niemeyer@romantischer-rhein.de


Touristik Bad Ems - Nassau e.V.

Pavillon auf dem Bahnhofplatz

56130 Bad Ems

Ansprechpartnerin:
Simonne Pesch
Tel.: 02603/9415-10
E-Mail: Pesch@bad-ems.info


Südwestpfalz Touristik e.V.

Unterer Sommerwaldweg 40-42

66953 Pirmasens

Ansprechpartnerin:
Isabell Ulrich

Tel.: 06331/809344
E-Mail: info@suedwestpfalz-touristik.de


Tourist-Information des Birkenfelder Landes

Friedrich-August-Straße 17

55765 Birkenfeld

Ansprechpartnerin:
Marion Leonhard

Tel.: 06782/9834570
E-Mail: m.leonhard@vgv-birkenfeld.de


Westerwald Touristik-Service

Kirchstr. 48a

56410 Montabaur

Ansprechpartnerin:
Katrin Cramer

Tel.: 02602/3001-19
E-Mail: cramer@westerwald.info


Lahntal Tourismus Verband e.V. 

Brückenstraße 2

35576 Wetzlar

Ansprechpartnerin:
Ulrike Petersen

Tel.: 06441/30998-14
E-Mail: ulrike.petersen@daslahntal.de


Eifel Tourismus GmbH

Kalvarienbergstr. 1

54595 Prüm

Ansprechpartnerin:
Marieluise Jutz

Tel.: 06551/965632
E-Mail: jutz@eifel.info


Sie können keinen Ansprechpartner in Ihrer Region finden? 

Dann sprechen Sie uns gerne an.

 

Kontakt:

Tanja Thielmann

t.thielmann@wanderverband.de