Sie möchten Qualitätsgastgeber Wanderbares Deutschland werden und Ihre Unterkunft/Gastronomie liegt in Hessen? Dann finden Sie hier Ihre regionalen Ansprechpartner.

  • KREISAUSSCHUSS DES SCHWALM-EDER-KREISES

    Fachbereich Wirtschaftsförderung, Arbeitsgruppe 80.0 Tourismusförderung
    Parkstraße 6
    34576 Homberg (Efze)
    Ansprechpartnerin:
    Susanne Asel
    susanne.asel@schwalm-eder-kreis.de

  • LAHNTAL TOURISMUS VERBAND E.V.

    Brückenstraße 2
    35576 Wetzlar
    Ansprechpartnerin:
    Ulrike Petersen
    Tel.: 06441/30998-14
    E-Mail: ulrike.petersen@daslahntal.de

  • MARBURG STADT UND LAND TOURISMUS GMBH

    Erwin-Piscator-Haus
    Biegenstraße 15
    35037 Marburg
    Ansprechpartnerin:
    Katrin Lotzmann
    Tel.: 06421/9912-16
    E-Mail: k.lotzmann@marburg-tourismus.de

  • ODENWALD TOURISMUS GMBH

    Marktplatz 1
    64720 Michelstadt
    Ansprechpartnerin:
    Kornelia Horn
    Tel.: 06061/9659711
    E-Mail: horn@tourismus-odenwald.de

  • REGION KASSEL-LAND E.V.

    Kurfürstenstraße 19
    34466 Wolfhagen
    Ansprechpartnerin:
    Anni Ahmadi
    Tel.: 05692/99777-10
    E-Mail: a.ahmadi@region-kassel-land.de

  • REGION VOGELSBERG TOURISTIK GMBH

    Am Vulkaneum 1
    63679 Schotten
    Ansprechpartner:
    Roger Merk
    Tel.: 06044-966930
    E-Mail: roger.merk@vogelsberg-touristik.de

  • REGIONALMANAGEMENT NORDHESSEN GMBH

    Ständeplatz 17
    34117 Kassel
    Ansprechpartnerin:
    Annette Hannappel
    Tel.: 0561/97062-241
    E-Mail: hannappel@regionnordhessen.de

  • SPESSART TOURISMUS UND MARKETING GMBH

    Seestraße 11
    63571 Gelnhausen
    Ansprechpartnerin:
    Alana van Heek 
    Tel.: 06051/88772-12
    E-Mail: alana.vanheek@spessart-tourismus.de

  • TOURISTIK-SERVICE WALDECK-EDERBERGLAND GMBH

    Auf Lülingskreuz 60
    34497 Korbach
    Ansprechpartnerin:
    Michaela Kuhnhenn
    Tel.: 05631/954364
    E-Mail: Kuhnhenn@waldecker-land.de

Sie können keinen Ansprechpartner in Ihrer Region finden? 

Dann sprechen Sie uns gerne an.

 

Kontakt:

Jan Fillisch

j.fillisch@wanderverband.de