Sie möchten Qualitätsgastgeber Wanderbares Deutschland werden und Ihre Unterkunft/Gastronomie liegt in Nordrhein-Westfalen? Dann finden Sie hier Ihre regionalen Ansprechpartner.

  • Amt für Wirtschaftsförderung im Rhein-Sieg-Kreis

    Kaiser-Wilhelm-Platz 1
    53721 Siegburg
    Ansprechpartnerin:
    Britta Heun
    Tel.: 02241/13-3529
    E-Mail: britta.heun@rhein-sieg-kreis.de 

  • Geschäftsstelle Rothaarsteig

    Johannes-Hummel-Weg 2
    57392 Schmallenberg
    Ansprechpartnerin:
    Katharina Schwake-Drucks
    Tel.: 02974/9692-8911
    E-Mail: schwake-drucks@rothaarsteig.de

  • Naturarena Bergisches Land GmbH

    Friedrich-Ebert-Straße 75
    51429 Bergisch Gladbach
    Ansprechpartnerin:
    Larissa Arendt
    Tel.: 02204/843041
    E-Mail: larissa.arendt@dasbergische.de

  • Sauerland-Tourismus e.V.

    Johannes-Hummel-Weg 1
    57392 Schmallenberg
    Ansprechpartner:
    Almuth Hufnagel
    Tel.: 02974/9698-85
    E-Mail: almuth.hufnagel@sauerland.com

  • Tecklenburger Land Tourismus e.V.

    Markt 7
    49545 Tecklenburg
    Ansprechpartnerin:
    Berit Graw
    Tel.: 05482/929183
    E-Mail: b.graw@tecklenburger-land-tourismus.de

  • Teutoburger Wald Tourismus/OWL GmbH

    Projektbüro HermannshöhenTurnerstraße 5-9 
    33602 Bielefeld
    Ansprechpartnerin:
    Ina Bohlken

    Tel.: 0521/96733289
    E-Mail: i.bohlken@teutoburgerwald.de

  • Touristikverband Siegerland-Wittgenstein e.V.

    Koblenzer Str. 73
    57072 Siegen
    Ansprechpartnerin:
    Jule Kampen
    Tel.: 0271/333-1017
    E-Mail: j.kampen@siegen-wittgenstein.de

  • Touristikzentrale Paderborner Land e.V.

    Königstr. 16
    33142 Büren
    Ansprechpartnerin:
    Nadine Meier
    Tel.: 05251/3088111
    E-Mail: nadine.meier@paderborner-land.de

  • Baumberge Touristik

    Tourist-Information Nottuln
    Stiftsplatz 7
    48301 Nottuln
    Ansprechpartner:
    Christian Wermert
    Tel.: 02502 942-128
    E-Mail: wermert@nottuln.de

  • Kulturland Kreis Höxter

    c/o Gesellschaft für Wirtschaftsförderung im Kreis Höxter mbH
    Corveyer Allee 7 
    37671 Höxter
    Ansprechpartner:
    Ansgar Steinnökel
    Tel.: 05271/ 9743-26
    E-Mail: steinnoekel@gfwhoexter.de

  • Eifel Tourismus GmbH

    Kalvarienbergstr. 1
    54595 Prüm
    Ansprechpartnerin:
    Marieluise Jutz

    Tel.: 06551/965632
    E-Mail: jutz@eifel.info

Sie können keinen Ansprechpartner in Ihrer Region finden? 

Dann sprechen Sie uns gerne an.

 

Kontakt:

Jan Fillisch

j.fillisch@wanderverband.de