Sie möchten Qualitätsgastgeber Wanderbares Deutschland werden und Ihre Unterkunft/Gastronomie liegt in Bayern? Dann finden Sie hier Ihre regionalen Ansprechpartner.

CHIEMGAU TOURISMUS E.V.

Haslacher Str. 30
83278 Traunstein

Ansprechpartner:
Maximilian Felber
Tel.: 0861/909590-26
E-Mail: felber@chiemsee-chiemgau.info


CHIEMSEE-ALPENLAND TOURISMUS GMBH & CO. KG

Felden 10
83233 Bernau am Chiemsee

Ansprechpartnerin:
Sarah Müllinger
Tel.: 08051/96555-16
E-Mail: muellinger@chiemsee-alpenland.de


FRANKENWALD TOURISMUS SERVICE CENTER

Adolf-Kolping-Straße 1
96317 Kronach

Ansprechpartner:
Hans Schneider
Tel.: 09261/601514
E-Mail: schneider@frankenwald-tourismus.de


HAßBERGE TOURISMUS E.V. IM NATURPARK HAßBERGE

Marktplatz 1
97461 Hofheim i.UFr.

Ansprechpartnerin:
Luisa Burkard-Baumgärtner
Tel.: 09523/50337-10
E-Mail: luisa.burkhard@hassberge-tourismus.de


INFORMATIONSZENTRUM NATURPARK ALTMÜHLTAL

Notre Dame 1
85072 Eichstätt

Ansprechpartnerin:
Martina Bach
Tel.: 08421/9876-22
E-Mail: martina.bach@naturpark-altmuehltal.de


KOMMUNALUNTERNEHMEN ALPENREGION TEGERNSEE SCHLIERSEE

Hauptstraße 2
83684 Tegernsee

Ansprechpartner:
Tim Coldewey

Tel.: 08022/92738-94
E-Mail: coldewey@tegernsee-schliersee.de


RHÖN GMBH – Gesellschaft für Tourismus und Markenmanagement

Rhönstraße 97
97772 Wildflecken-Oberbach

Ansprechpartnerin:
Ursula Kritsch
Tel.: 036967/59280
E-Mail: ursula.kritsch@bayerischerhoen.de


Allgäu GmbH (Tourismusverband Allgäu/Bayerisch-Schwaben e.V.)

Schießgrabenstraße 14
86150 Augsburg

Ansprechpartnerin:
Petra Christ
Tel.: 0176/61292056
E-Mail: info@petra-christ.de


TOURISMUSVERBAND OSTBAYERN E.V.

Im Gewerbepark D 04
93059 Regensburg

Ansprechpartnerin:
Antonia Gareis
Tel.: 0941/58539-42
E-Mail: gareis@ostbayern-tourismus.de


TOURISMUSZENTRALE FICHTELGEBIRGE E. V.

Gablonzer Str. 11
95686 Fichtelberg

Ansprechpartner:
Falk Thriemer
Tel.: 09272/969033
E-Mail: falk.thriemer@tz-fichtelgebirge.de


TOURISMUSZENTRALE FRÄNKISCHE SCHWEIZ

Oberes Tor 1
91320 Ebermannstadt

Ansprechpartnerin:
Vera-Heidrun Wölfel
Tel.: 09191/861053
E-Mail: Vera.Woelfel@tz-fs.de


TOURISMUSVERBAND SPESSART-MAINLAND E.V.

Industriering 7
63868 Großwallstadt

Ansprechpartner:
Michael Seiterle
Tel.: 06022/261020
E-Mail: michael.seiterle@spessart-mainland.de


ZUGSPITZ REGION GMBH

Burgstr. 15
82467 Garmisch-Partenkirchen

Ansprechpartnerin:
Aljona Timakova
Tel.: 08821/751-562
E-Mail: Aljona.Timakova@Zugspitz-Region.de


Sie können keinen Ansprechpartner in Ihrer Region finden? 

Dann sprechen Sie uns gerne an.

 

Kontakt:

Tanja Thielmann

t.thielmann@wanderverband.de